Новости 17 июня 2021 г. 17:00

Автопарк медучреждений КЧР пополнили 12 новых автомобилей

Черкесск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дюжина новых легковых автомобилей для медорганизаций, осуществляющих первичную медико-санитарную помощь в районах, поступила в Карачаево-Черкесию, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"Автомобили предназначены для доставки пациентов в медучреждения, а медицинских работников - до места жительства пациентов, а также для доставки лекарств и перевозки материалов для проведения лабораторных анализов. В первую очередь авто отечественного производства предназначены для участковой службы, фельдшеров ФАПов и докторов врачебных амбулаторий и позволят ускорить оказание медпомощи", - написал Темрезов.

Глава региона отметил, что в Год медицины, объявленный в республике в 2021 году, по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения КЧР" сельские медорганизации уже получили 24 легковых автомобиля. В целом, за пять лет будет закуплено 64 единицы легкового автотранспорта.

Вместе с тем в Карачаево-Черкесии продолжается обновление автопарка скорой медицинской помощи. Помимо закупленных легковых авто, в этом году в республику поступят еще 23 новых автомобиля скорой помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще