Новости 23 июля 2021 г. 12:50

Автопарк скорой помощи в Астраханской области пополнили 13 машин

Астрахань. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил ключи от новых автомобилей "Лада-Ларгус" руководителям медицинских учреждений региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона в пятницу.

"13 полностью укомплектованных машин с кондиционерами переданы в отделения медико-санитарной помощи районных больниц. Губернатор отметил, что они помогут врачам быстрее добираться до пациентов и доставлять необходимые лекарства", - сказал собеседник агентства.

Бабушкин подчеркнул, что в Астраханской области заболеваемость COVID-19 бьет антирекорды.

В пресс-службе астраханского губернатора также сообщили, что для повышения качества и доступности медицинской помощи астраханцам по инициативе Бабушкина утверждена региональная программа "Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Астраханской области" на 2021-2025 годы. В рамках программы уже передано в районные больницы шесть автомобилей "Лада-Нива" и шесть автомобилей "Лада-Гранта", в этом году поступят ещё десять машин. Всего в рамках программы запланировано приобрести 139 автомобилей.

За минувшие сутки в Астраханской области, по данным Минздрава региона, зафиксировано 290 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 41 тыс. 355 случаев COVID-19. Скончались 1 тыс. 11 человек.

В Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 247 тыс. 454 человека (оба этапа иммунизации прошли 172 тыс. 176 человек).

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 1 тыс. 471 человек (свободно 14% коечного фонда).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще