Новости 21 апреля 2022 г. 14:10

Автотранспортное "Крым Инвест Строй" получило от Генбанка 150 млн руб кредита на покупку грузовиков - МСП

Симферополь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания ТД "Крым Инвест Строй" (Симферополь) получила кредит на сумму 150 млн рублей для расширения парка грузовых автомобилей, сообщила пресс-служба корпорации "МСП".

"Финансирование предоставлено АО "Генбанк" под обеспечение корпорации МСП на сумму 111,7 млн рублей в рамках программы "ПСК Инвестиционная". Уже приобретено 10 автомобилей и открыто 18 новых рабочих мест. Новые автомобили помогут предприятию повысить, как ожидается, выручку к концу года на 20%", - говорится в пресс-релизе.

"Крым Инвест Строй" участвует в реализации нескольких проектов по строительству дорог.

Расширение парка грузовиков позволит компании стать участником новых проектов, повысить объемы доставки песка, щебня и других материалов на строительные объекты.

В настоящее время в собственности ТД более 100 грузовых автомобилей (с учетом приобретенных) отечественного и зарубежного производства. В штате компании - более 200 работников.

"Крым Инвест Строй" обеспечивает доставку инертных грузов на всей территории полуострова Крым. Автомобили оснащены системой управления автопарком (мониторинг и геолокация), которая дает информацию о маршруте грузовиков.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ТД "Крым Инвест Строй" создан в 2016 году, бенефициаром ООО является Роман Гайворонский.

АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (АО "Корпорация "МСП") как институт развития в сфере малого и среднего предпринимательства выдает для расширения возможности субъектов МСП в получении кредитных ресурсов поручительства и независимые гарантии, принимая на себя часть финансовых рисков предпринимателей, кредитных рисков банков и других финансово-кредитных организаций.

Генбанк с 2014 года находится под санкциями Запада.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще