Новости 29 сентября 2022 г. 13:08

"Азимут" планирует развивать авиасообщение из Башкирии

Ростов-на-Дону. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Азимут" планирует развивать авиасообщение из Башкирии, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Развитие авиаперевозок обсудили в ходе встречи глава республики Радий Хабиров и председатель совета директоров авиакомпании Павел Удод.

Хабиров отметил высокий интерес к внутренним авиарейсам, в частности, положительную динамику туристического потока в Башкирию из других субъектов РФ.

"Компания "Азимут" - наш стратегический партнёр в сфере воздушных перевозок. Мы заинтересованы в открытии новых рейсов из Уфы. Видим хороший потенциал развития авиационной отрасли и готовы содействовать реализации новых проектов", - сказал Хабиров, слова которого приводятся в сообщении.

"По объему перевозок мы входим в первую десятку российских авиакомпаний. Уфа - один из самых интересных авиационных центров страны с точки зрения логистики", - подчеркнул Удод, слова которого также приводит пресс-служба.

Хабиров предложил руководству "Азимута" совместно с министерством транспорта республики и туроператорами проанализировать потенциал открытия международных направлений из Уфы в Самарканд, Минск и Тель-Авив.

"Азимут" базируется в аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных Вод.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще