Новости 8 ноября 2023 г. 17:04

"Азимут" рассматривает техническую возможность возобновления рейса из Минвод в Минск

Ростов-на-Дону. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Авиакомпания "Азимут" рассматривает техническую возможность возобновления рейса из Минеральных Вод в Минск, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаперевозчика.

"Авиакомпания изучает техническую возможность выполнения полетов по маршруту Минеральные Воды - Минск - Минеральные Воды", - сказали в пресс-службе.

Как сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края, вопрос возобновления прямого авиасообщения с Белоруссией обсудили в среду в ходе рабочей встречи президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Ставропольем будет проработан вопрос о восстановлении прямого сообщения с Минском", - говорится в сообщении.

Также в ходе встречи стороны обсудили вопрос сотрудничества в сфере туризма.

По данным сервисов бронирования и продажи билетов, в настоящее время прямых авиарейсов других компаний по маршруту Минеральные Воды- Минск нет.

Как сообщается на официальном сайте "Азимута, 29 июня 2021 года авиакомпания запустила первый прямой рейс в Минск из Минеральных Вод. Как сообщалось ранее, весной 2022 года компания отменила ряд рейсов в связи с временным закрытием для полетов части воздушного пространства юга РФ, в том числе, рейс из Минеральных Вод в Минск.

"Азимут" базируется в аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных Вод. Парк компании состоит из российских самолетов SSJ100.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще