Новости 20 сентября 2016 г. 18:48

Азовтранстерминал в рамках банкротства снова продает торговые и пассажирские суда

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Азовтранстерминал" выставил на торги посредством публичного предложения имущество предприятия общей начальной стоимостью 264,7 млн рублей.

Как сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на открытый аукцион пятью лотами выставлены торговые и пассажирские суда, два из которых обременены заключенными договорами фрахтования. Их начальная цена составляет 62,2 млн рублей и 153,5 млн рублей соответственно.

Заявки на участие в торгах принимаются по 31 октября включительно.

Каждые 7 календарных дней цена будет снижаться на лот N1 (судно Охта) на 5,5%, на лот N2 (судно Юником Альфа) - на 7%, лоты N3 и N4 (судна Витим и Таврийск) - на 9%, лот N5 (судно СТ-763) - на 10%.

Как сообщалось, первый раз данное имущество "Азовтранстерминала" выставлялось на торги 29 апреля по начальной цене 294,2 млн рублей, второй раз - 21 июня, за 264,7 млн рублей. Оба раза торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Судоходная компания "Азовтранстерминал" занималась перевозкой нефтепродуктов на судах типа "река-море".

В феврале 2015 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в ООО "Азовтранстерминал" процедуру наблюдения по иску ООО "Мидель-Судостроение" (Ростовская область) в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 6,9 млн рублей за ремонт теплохода.

В феврале 2015 года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 14 февраля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще