Новости 25 июля 2022 г. 16:16

Банк "Открытие" профинансирует строительную компанию Ростовской области на сумму до 1,7 млрд руб

Ростов-на-Дону. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "Открытие" открыл застройщику АО "Специализированный застройщик "Строительно-монтажное управление" N1 (АО СЗ СМУ N1) кредитную линию с лимитом 1,68 млрд рублей на строительство жилого комплекса комфорт-класса "Линии" в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба банка.

ЖК "Линии" - это 24-этажный трехсекционный дом на 989 квартир. Он будет расположен в Пролетарском районе города. На данный момент строительство завершено на четверть.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2023 года.

"Мы продолжаем развивать сотрудничество с одним из самых надежных застройщиков юга РФ - ГК СМУ N1 <. . . > Благодаря реализации проекта ЖК "Линии" почти 1 тыс. семей смогут получить современные квартиры в районе с уже развитой инфраструктурой", - приводятся в сообщении слова вице-президента банка "Открытие", управляющий филиалом "Южный" Игоря Нестерова.

По данным пресс-службы, банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России.

ГК СМУ-1 основана в 2002 году. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2021 году выручка предприятия выросла в 1, 3 раза до 1, 352 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась в 2,3 раза до 281, 858 млн рублей. Сведения о владельцах в ЕГРЮЛ от 25 июля не раскрываются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще