Новости 31 мая 2020 г. 09:52

Бастрыкин поручил доложить о следственных проверках в КЧР, связанных с CОVID-19

Черкесск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему обо всех следственных проверках в Карачаево-Черкесии по нарушениям прав жителей и медиков в условиях сложной эпидемиологической обстановки, сообщает СК России.

"В связи с многочисленными обращениями граждан КЧР, связанных с недостаточной информированностью о распространении коронавирусной инфекции в регионе, а также нарушением прав медработников, задействованных в оказании помощи заболевшим CОVID-19, председатель Следственного комитета поручил доложить обо всех проводимых региональным следственным управлением мероприятиях в рамках доследственных проверок о нарушении прав жителей и медицинских сотрудников в условиях сложной эпидобстановки", - говорится в сообщении.

Кроме того, по указанию Бастрыкина в регион для оказания практической помощи направят следователей центрального аппарата и ГСУ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Ранее сотрудники скорой помощи Черкесска заявили ряд претензий по организации работы в период распространения коронавирусной инфекции.

Глава Минздрава КЧР встретился с медиками и обсудил все вопросы. По итогам встречи был принят ряд решений, включающих повышение на региональном уровне стимулирующих выплат в связи повышением нагрузки. Региональные выплаты станут дополнением к федеральным выплатам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще