Новости 28 октября 2021 г. 12:01

Бастрыкин поручил проверить информацию о ДТП в Ростове-на-Дону с возможным участием депутата Госдумы

Ростов-на-Дону. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководитель СКР Александр Бастрыкин поручил доложить ему о проводимой проверке по информации о ДТП в Ростовской области, в результате которого пострадала пожилая женщина, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с опубликованным обращением депутата Законодательного собрания Ростовской области к руководству СК России с просьбой проверить дорожный инцидент, в результате которого пострадала пожилая женщина, Александр Иванович Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Хуаде доложить о проводимой по данному факту проверке", - говорится в сообщении.

Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

В сообщении СКР не названо имени депутата, направившего запрос, однако ранее издание "Блокнот Ростов" опубликовало обращение в СКР от депутата Заксобрания Ростовской области от фракции ЛДПР Евгения Федяева с просьбой проверить обстоятельства ДТП, которое произошло в Ростове-на-Дону якобы с участием автомобиля депутата Госдумы РФ от "Единой России" Виталия Кушнарева.

23 октября местные СМИ сообщили о том, что Кушнарев сбил пенсионерку на проспекте Королева в Ростове-на-Дону и скрылся с места аварии. По данным пресс-службы ГИБДД по Ростовской области, ДТП с участием пешехода в Ворошиловском районе города зарегистрировано не было.

Пресс-служба ростовского регионального отделения партии "Единая Россия" опровергла факт ДТП.

"Распространяемая в интернет-СМИ 23 октября информация со ссылкой на анонимные источники о якобы участии депутата Госдумы Виталия Кушнарева в ДТП и оставлении без помощи пожилой женщины не соответствует действительности. Факта столкновения автомобиля депутата с пожилой женщиной не было", - говорится в сообщении.

Виталий Кушнарев с 7 ноября 2016 по 23 апреля 2019 года занимал должность главы администрации Ростова-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще