Новости 13 декабря 2023 г. 15:54

Бастрыкин поручил возбудить дело по незаконному самострою в крымском Симеизе

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело должно быть возбуждено по факту незаконного строительства многоэтажного дома в крымском поселке Симеиз (Ялта), что привело к оползню и трещинам в соседнем объекте культурного наследия, сообщает информационный центр СКР со ссылкой на указание председателя ведомства Александра Бастрыкина руководителю регионального СУ СКР Владимиру Терентьеву.

Уточняется, что ООО "Гранд Сити Крым" продолжает возводить многоэтажное здание, несмотря на вынесенные решения суда и надзорного органа.

"Строительство привело к сползанию грунта, образованию трещин и пустот в несущих стенах расположенного в непосредственной близости объекта культурного наследия "Дача Е.А. Зыковой", являющегося многоквартирным домом и памятником архитектуры 1915-1920 годов постройки. Дальнейшие работы могут привести к его разрушению и угрожают безопасности проживающих там граждан", - говорится в сообщении.

Инфоцентр СКР напомнил, что ранее Бастрыкин поставил данную ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства, а ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю продолжает процессуальную проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще