Новости 15 марта 2023 г. 15:19

Бастрыкин затребовал доклад по делу о гибели младенца в Сочи

Сочи. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил в СУ СКР по Краснодарскому краю доклад по уголовному делу о гибели грудного ребенка в Сочи, сообщает информационный центр СКР в среду.

"В социальных медиа и СМИ сообщается о смерти грудного ребенка от истощения в семье блогера в городе Сочи Краснодарского края. Указывается, что в начале марта текущего года у ребенка развились судороги и хрипы, однако родители своевременно за медицинской помощью не обратились. Когда 8 марта они привезли сына в лечебное учреждение, врачи констатировали его смерть", - говорится в сообщении.

Отчет о ходе и результатах расследования уголовного дела, возбужденного региональным СУ СКР, поручено подготовить его руководителю Андрею Маслову.

В пресс-службе управления "Интерфаксу" уточнили, что дело квалифицировано по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что мать погибшего малыша вместе с гражданским супругом снимает жилье в поселке Вардане Лазаревского района Сочи.

"По данным следствия, в связи с длительным отказом младенца от пищи и ухудшением состояния здоровья иногородние сожители самостоятельно решили доставить ребенка в сочинское лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако он скончался до приезда в лечебное учреждение", - рассказал собеседник агентства.

"С целью установления причины смерти младенца проводится судебная медицинская экспертиза", - подчеркнул он.

Между тем, в пресс-службе УВД Сочи агентству сообщили, что сожитель матери погибшего ребенка арестован.

"За неподчинение законному представителю полиции мужчина арестован на 10 суток", - сказал представитель полиции.

Тем временем в соцсетях распространилась информация о том, что задержанный является основателем эзотерического клуба в Сочи, где он практиковал сыроедение и праноедение - диету, при которой люди длительное время обходятся без еды и воды, "питаясь солнцем". Агентство не располагает официальным подтверждением данной информации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще