Новости 24 января 2022 г. 16:57

Бастрыкину доложат о расследовании убийства депутата парламента Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России подготовить доклад о ходе расследования уголовного дела об убийстве депутата парламента Карачаево-Черкесии Ислама Крымшамхалова, совершенного в 2009 году, сообщает СК России.

"В публикации одного из мессенджеров анализируются доводы и версии, касающиеся совершенного преступления. Также приводятся опасения родственников потерпевшего относительно хода расследования", - говорится в сообщении.

В связи с этим Бастрыкин указал следователям, в чьем производстве находится это уголовное дело, на необходимость тщательного изучения озвученных сведений, и затребовал актуальные данные о предварительном следствии и оперативно-розыскных мероприятиях по уголовному делу.

Депутат Ислам Крымшамхалов был убит 13 января 2009 года в столице Карачаево-Черкесии Черкесске. Неизвестные расстреляли парламентария из подъехавшей автомашины, когда он поставил свой автомобиль на стоянку возле здания республиканского Верховного суда.

Крымшамхалов возглавлял депутатскую фракцию "Справедливая Россия" в парламенте КЧР, а также являлся членом президиума парламента республики и заместителем председателя комитета Народного собрания КЧР по мандатным вопросам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще