Главные события 11 августа 2022 г. 10:20

Базу для военно-патриотического воспитания подростков расширяют в Сочи

Базу для военно-патриотического воспитания подростков расширяют в Сочи
© РИА Новости. Олег Смыслов

Сочи. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Центр военно-патриотического воспитания "Авангард" заработает в Сочи с 1 сентября, сообщил в своём официальном телеграм-аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский в четверг.

"В дальнейшем центр в селе Детляжка Лазаревского района станет полноценной базой для проведения многодневных сборов по основам военной службы для наших мальчишек и девчонок", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, в настоящее время власти курорта создают инфраструктуру для военно-патриотических центров.

"Оборудуем на месте площадки, полосы препятствий, скалодром, тир, амфитеатр и всю инфраструктуру, чтобы здесь было удобно и интересно готовиться к службе в армии, получать полезные навыки для жизни", - сообщил Копайгородский.

По его словам, круглогодичным станет и лагерь в Воронцовке. "Посещал его (лагерь- ИФ) недавно. Здесь лес, горный рельеф, река - прекрасные условия для отработки армейских навыков. Подготовим инфраструктуру, чтобы ребятам было комфортно находиться в нём круглый год. Будем растить нашу молодёжь в духе патриотизма и уважении к профессии защитников Отечества", - написал мэр Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще