Новости 17 октября 2023 г. 15:59

"Белая дача" к 2024г запустит на Кубани производство квашеной капусты на 250 тыс банок в месяц

*** Губернатор проверил ход строительства комплекса по производству салатов и овощей за 1 млрд руб

Краснодар. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ГК "Белая дача" в конце 2023 года запустит в Краснодарском крае производство квашеной капусты мощностью 250 тыс. банок в месяц, сообщает пресс-служба администрации региона.

Во вторник губернатор региона Вениамин Кондратьев оценил строящийся комплекс компании по производству салатов и овощей в Брюховецком районе края. Отмечается, что мощность производства составит 400 тонн продукции в месяц. В ассортименте - мытые салаты, овощные и фруктовые снеки для розницы, ресторанов и сетей быстрого питания. В рамках инвестпроекта также построен отдельный цех по производству квашеной капусты, его ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года.

Как сообщалось, "Белая дача" в мае 2022 года начала строить в Краснодарском крае комплекс по выращиванию салатов. Инвестиции в проект оценивались в 1 млрд рублей. Тогда отмечалось, что проект рассчитан на выращивание 5 тыс. тонн салатов в год. Здесь планируется создать 195 рабочих мест. Для реализации проекта в 2021 году холдинг приобрел 840 гектаров сельхозземель.

Сообщалось также, что в этом году агрохолдинг учредил в Новороссийске компанию по выращиванию винограда - "Усадьба Белая дача".

ГК "Белая дача" объединяет насколько видов деятельности: выращивание, переработка овощей и салатной продукции, а также девелопмент, строительство жилой и коммерческой недвижимости. Согласно информации на сайте группы, перерабатывающие заводы компании расположены в Московской и Новосибирской областях, Татарстане, суммарно они производят 92 тонны продукции в сутки. Площадь агроактивов (сельхозземли и теплицы) превышает 1,1 тыс. га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще