Новости 5 февраля 2021 г. 14:27

Бельгия выдала РФ обвиняемого в попытке организации убийства в Чечне 8 лет назад

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Из Бельгии экстрадирован граждан РФ, обвиняемый в попытке организации заказного убийства на территории Чеченской Республики, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Королевства Бельгии экстрадирован россиянин, который объявлен в международный розыск на основании запроса МВД по Чеченской Республике", - сказала Волк журналистам.

По её словам, фигурант обвиняется в попытке организации заказного убийства жителя Грозного в 2013 году из корыстных побуждений.

"Злоумышленник обратился к своим знакомым с просьбой найти исполнителя, который вместе с посредником был задержан правоохранительными органами при передаче аванса. Заказчику убийства удалось скрыться от правосудия за границей", - пояснила официальный представитель МВД.

В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина задержан на территории Королевства Бельгии.

"Сегодня в Брюсселе скрывавшийся от уголовного преследования обвиняемый был передан представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву", - заключила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще