Новости 10 июня 2021 г. 13:47

Берег реки Кубань очистят участники всероссийской экоакции в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 450 волонтеров в рамках экоакции приведут в порядок берега реки Кубань у одного из самых популярных минеральных источников в Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы КЧР.

"Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов "Вода России" пройдет 21 июня на территории Красногорского нарзана. Волонтеры наведут порядок на берегу реки Кубань с применением технологии раздельного сбора мусора", - сказал сотрудник пресс-службы.

Вместе с тем глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов отметил, что с момента запуска акции в 2014 году в КЧР волонтеры очистили от мусора около 550 км берегов, состоялось почти три сотни акций, к которым присоединились более 50 тыс. жителей республики.

Красногорский нарзан пользуется особой популярностью у туристов, что приводит к повышенной антропогенной нагрузке. Для сохранения его в первозданном виде Минприроды КЧР регулярно проводит уборки на данной территории. Акция позволит привлечь внимание к защите любимого жителями питьевого источника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще