Новости 13 апреля 2021 г. 18:28

Берегоукрепительные дамбы ремонтируют в Кабардино-Балкарии для защиты поселений от паводков

Нальчик. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комплексные руслорегулировочные и берегоукрепительные работы на участках рек провели в ряде населенных пунктов Кабардино-Балкарии для обеспечения их безопасности в случае сильных паводков, сообщает пресс-служба главы КБР.

"В частности, завершены противопаводковые работы на реке Нальчик в пределах села Нартан, а также первый этап руслорегулировочных мероприятий на реке Баксан в пределах Заюково. Отремонтированы берегоукрепительные сооружения в селах Белая Речка, Аушигер, Псыгансу, Прималкинское, Старый Черек", - говорится в сообщении.

Кроме того, стартовал первый этап капремонта берегоукрепительного сооружения между селами Старый Черек и Нижний Черек.

Вместе с тем уже подготовлена проектно-сметная документация на проведение берегоукрепительных работ по защите сел Аушигер, Псынабо, Хасанья и горда Тырныауза.

Также на федеральном уровне прорабатываются вопросы реконструкции нескольких берегоукрепительных сооружений.

Ранее глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил главам муниципалитетов держать на жестком контроле вопрос с паводковой ситуацией.

"Обильные осадки в последние месяцы усиливают вероятность опасного повышения уровня воды в реках. Главам администраций и руководителям ответственных министерств необходимо держать данный вопрос на личном жестком контроле, быть готовыми к оперативным мерам", - привели в пресс-службе слова Кокова на недавнем совещании с руководителями администраций муниципалитетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще