Новости 15 июня 2021 г. 17:32

Бесперебойное водоснабжение наладят в Изобильненском округе Ставрополья

Ставрополь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водоснабжение будет улучшено в текущем году в четырех населенных пунктах Ставропольского края, в которых проживает 13 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве ЖКХ.

"Реализация проекта капитального ремонта водовода Изобильный-Рыздвяный-Рождественская позволит улучшить водоснабжение для 13 тысяч ставропольцев, проживающих в поселке Рыздвяном, станице Рождественской, селе Московском и хуторе Спорном", - сказал глава министерства Роман Марченко.

Магистральный водовод протяженностью 16 км, запитанный от Новотроицкого водохранилища, был введен в эксплуатацию в 1980-х годах. Из-за высокого уровня аварийности объекта в прошлом году была начата его модернизация.

В минувшем году капитально отремонтирован аварийный участок протяженностью около 2,8 км, что позволило увеличить объем подаваемой в систему воды. В нынешнем году в рамках второго этапа капремонта планируется выполнить работы по замене замена аварийного участка протяженностью 3,7 км. На данный момент завершается поставка закупленных материалов, готовится траншея. Часть трубы уже спаяна и готова к укладке.

После завершения работ в населенных пунктах Изобильненского округа будет налажено бесперебойное водоснабжение.

В министерстве пояснили, что на реализацию второго этапа проекта в рамках госпрограммы Ставропольского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций" из краевого бюджета выделено 32 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще