Новости 26 августа 2021 г. 19:48

Бесплатная догазификация коснется порядка 10 тыс. домовладений в Волгоградской области

Волгоград. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром газораспределение Волгоград" определило количество домовладений для проведения бесплатной догазификации, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"В регионе сформирован сводный план-график, в котором собрана информация о предстоящих объемах работ по догазификации в 2021-2022 годах. В этот период предусматривается подведение голубого топлива до границ около 10 тыс. домовладений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что план-график основан на информации, полученной от жителей газифицированных населенных пунктов, о намерении принять участие в программе догазификации.

Ранее сообщалось, что ПАО "Газпром" и администрация Волгоградской области подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период - 2021-2025 годы. Инвестиции "Газпрома" запланированы в объеме 4,3 млрд рублей.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал закон о газоснабжении, отменяющий плату населения за подключение домовладений к газовым сетям.

Согласно закону, услуги населению по подключению к газу должны будут оказываться по принципу "одного окна", на основании комплексных договоров. В рамках этих договоров до границы участка подведение газа будет осуществляться без привлечения средств граждан. При этом стоимость услуг на проведение газа в границах участков и газификации непосредственно домовладений будет нормироваться и контролироваться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще