Новости 2 декабря 2021 г. 19:41

Бесплатные пиломатериалы для строительства жилья получат с 2022 г. многодетные семьи в КЧР при выделении земельных участков

Черкесск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Карачаево-Черкесии в четверг утвердили имения в республиканский закон, предусматривающие выделение лесоматериалов для строительства жилья многодетным семьям КЧР при получении бесплатных земельных участков.

"Изменения вносятся в целях исполнения поручения главы КЧР. Законопроектом предлагаются изменения, согласно которым с 1 января 2022 года многодетным семьям, получившим бесплатно земельный участок, выделяется 20 кубометров древесины (...) для предоставления пиломатериала объемом 10 кубометров на строительство жилых домов", - сказал на заседании зампредседателя парламентского комитета Ильяс Текеев.

Такая поддержка будет выделяться один раз на семью, уточнил парламентарий.

Депутаты Народного собрания КЧР поддержали предложение и приняли законопроект в двух чтениях.

Как сообщалось, в мае 2021 года в ежегодном докладе-послании глава КЧР Рашид Темрезов предложит региональному правительству с начала 2022 года при бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям, имеющим трех и более детей, выделять им лесоматериал в качестве помощи в строительстве жилых домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще