Новости 29 сентября 2020 г. 13:36

Бездомных родителей в Сочи оштрафовали на 30 тыс. руб. за жестокое обращение с дочерью

Сочи. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Сочи во вторник вынес приговор семейной паре, жившей в лесу и разместившей в соцсетях видео издевательств над своим двухмесячным ребенком, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

"Хостинский районный суд Сочи рассмотрел уголовное дело в отношении Игоря Кравцова и Дарьи Гетманской, не имеющих постоянной регистрации на территории РФ. Оба фигуранта признаны виновными в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, жестоком обращении с несовершеннолетним (ст.156 УК РФ). Кроме этого Кравцов осужден за незаконное хранение наркотиков в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ)", - сказал сотрудник пресс-службы.

Из текста приговора следует, что Кравцов и Гетманская умышленно и длительное время не проявляли должной заботы о здоровье своей малолетней дочери, использовали непедагогические и жестокие методы воспитания.

"Родители называли девочку Шутка. Ребенок вместе с ними жил в палатке в лесу в антисанитарных условиях. Его не осматривали и не наблюдали врачи. Случалось, что мать, находясь в наркотическом опьянении, кормила дочь грудным молоком", - рассказал собеседник агентства.

Согласно материалам дела, отец также подвергал опасности жизнь ребенка. В социальных сетях получил широкое распространение видео-ролик, на котором Кравцов держит девочку за ножку и совершает с ней опасные манипуляции.

Суд приговорил родителей к штрафу в 30 тыс. рублей каждого. Кроме этого по эпизоду хранения наркотиков Кравцову назначено наказание в виде 4 месяцев заключения в колонии-поселении, отметили в пресс-службе.

О дальнейшей судьбе двухмесячной девочки "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

"На период следствия и суда девочку передали под опеку матери Гетманской. В настоящее время в другом суде рассматривается вопрос о лишении Кравцова и Гетманской родительских прав", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, пара жила в палатке в урочище Ажек в горах под Сочи. Летом женщина разместила в соцсетях ролик, как отец, посвистывая и держа младенца вверх ногами, опасно перекидывает его с одной руки на другую. Этот факт возмутил сочинскую общественность, которая потребовала принять меры в отношении родителей.

Полиция установила, что родителями ребенка являются 35-летний житель Москвы и 27-летняя жительница Белгорода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще