Новости 15 июля 2022 г. 16:07

Безработица на Ставрополье сократилась до "допандемийного" уровня - власти

Ставрополь. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень безработицы в Ставропольском крае вернулся к "доковидному" уровню и составляет всего 0,76%, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"Ситуация в сфере занятости на Ставрополье стабильная. За прошедшую неделю численность безработных уменьшилась на 174 человека. Уровень регистрируемой безработицы по краю составляет 0,76%, что в целом соответствует показателям 2019 года на эту же дату и вдвое ниже значений 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках реализации мероприятий для обеспечения устойчивости на рынке труда в регионе продолжается трудоустройство молодежи с компенсацией затрат работодателям.

Всего в текущем году в рамках такого сотрудничества предполагается трудоустроить до 2,5 тыс. человек.

В рамках нацпроекта "Демография" осуществляется профессиональное обучение студентов последних курсов, женщин в декретном отпуске, безработных матерей и граждан от 50 лет.

"На сегодня этой мерой поддержки воспользовались более 1 тыс. человек - треть от запланированного к обучению числа ставропольцев", - подчеркивается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, решения ряда иностранных компаний об уходе с российского рынка "не привели к серьезным изменениям, большинство коллективов сохранили работу и продолжают экономическую деятельность".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще