Новости 26 февраля 2018 г. 19:57

Безработица на Ставрополье за 8 лет сократилась вдвое - губернатор

Ставрополь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень официально зарегистрированной безработицы в Ставропольском крае в 2017 году составил менее 1%, сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

"Ситуация на рынке труда в Ставропольском крае остается стабильной. По методологии МОТ безработица в 2017 году составила 5,3%. Это - ниже, чем годом ранее. Показатель официальной безработицы с 2010 года сократился вдвое. Сейчас он составляет менее 1%", - сказал В.Владимиров на заседании правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа, сообщает пресс-служба главы региона.

Он уточнил, что за последние два года по итогам реализации инвестпроектов и развития социальной инфраструктуры в крае появилось более 9,5 тыс. новых рабочих мест.

Кроме того глава края подчеркнул, что благотворно на снижение безработицы влияет развитие рынка труда.

"Сейчас в краевых образовательных организациях созданы специальные отделы, которые взаимодействуют с работодателями, проводятся стажировки студентов на предприятиях. Это отражается на показателях трудоустройства. Так, в 2015 году в крае были трудоустроены 39% выпускников учреждений профессионального образования. В 2017 эти цифры составили уже свыше 50%. Уровень трудоустройства выпускников вузов в этот период также вырос, в целом он превышает 80%", - приводит пресс-служба слова В.Владимирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще