Новости 22 мая 2020 г. 18:17

Библиотечную сеть Ростовской области модернизируют в 2020 году

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В муниципалитетах Ростовской области в 2020 году в рамках реализации нацпроекта "Культура" создадут четыре модельные библиотеки, сообщил журналистам первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов.

"По итогам конкурсного отбора на модернизацию библиотек из федерального бюджета было выделено 25 млн рублей", – сказал Гуськов.

Он пояснил, что на эти средства будет приобретено современное библиотечное оборудование и мебель в соответствии с разработанными дизайн-проектами, компьютерная, мультимедийная и множительная техника, значительно обновится библиотечный фонд, сделан ремонт.

Модельные библиотеки будут созданы в Аксайском районе, Ростове-на-Дону, Таганроге и Батайске. На данный момент начался ремонт в центральной городской детской библиотеке им.Н.Крупской в Батайске. Создание библиотеки нового поколения обойдется в 10 млн рублей.

После ремонта в библиотеках появятся интеллект-зал, пространство для мам с малышами, зал для просмотра фильмов, зона информационной помощи,  арт-холл,  IT-зона, а также зоны для работы с современным оборудованием.

Модернизация библиотек в регионе в рамках нацпроекта "Культура" началась в 2019 году. Уже открылись модельные библиотеки в городе Зверево и в станице Старочеркасская.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще