Новости 16 февраля 2023 г. 09:56

Биология, информатика и история стали самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ среди кубанских школьников

Краснодар. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 26 тыс. одиннадцатиклассников, выпускников прошлых лет, студентов техникумов и колледжей сдадут единый государственный экзамен в Краснодарском крае в этом году, сообщает пресс-служба администрации региона.

"На Кубани завершился прием заявлений на участие в едином государственном экзамене. По данным Регионального центра обработки информации, самыми популярными предметами в этом году стали обществознание, биология, информатика и история. По сравнению с прошлым годом вырос интерес к информатике, истории, литературе и географии", - говорится в сообщении.

В этом году ЕГЭ в Краснодарском крае будут сдавать 26 тыс. человек, среди которых не только одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет, а также студенты техникумов и колледжей, решившие продолжить обучение в вузе.

Обычно в заявлении участники указывают 3-4 школьных предмета, но есть и выпускники, которые планируют сдать большее количество экзаменов. Так, в этом году на Кубани около 1,5 тыс. человек выбрали более пяти предметов. А двое планируют сдавать сразу 10 экзаменов, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще