Новости 22 ноября 2022 г. 12:48

Бизнес-аудиторию для наработки практических навыков у студентов открыли в госуниверситете в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова будет готовить студентов в условиях, адаптированных к реальной обстановке в новой аудитории в формате банковского офиса, открывшейся в вузе, сообщает пресс-служба КБГУ.

"Брендированная аудитория, оформленная с использованием символики ВТБ и университета, имитирует отделение банка с размещением рабочих мест сотрудников и зоны ожидания клиентов. В новом пространстве преподаватели и специалисты будут проводить лекционные и практические занятия для студентов финансово-экономических направлений обучения", - говорится в сообщении.

Директор института права, экономики и финансов КБГУ Елена Машукова отметила, что взаимодействие с бизнесом содействует укреплению образовательной базы института.

"Эта учебная аудитория позволит успешно вести подготовку студентов профильных направлений в условиях, адаптированных к реальной обстановке, чтобы по завершении обучения выпускники владели необходимыми практическими навыками", - приводит пресс-служба слова Машуковой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще