Новости 22 декабря 2021 г. 18:33

Бизнесмен и его охранники выплатят 2,5 млн рублей штрафа по делу об избиении водителя в ходе дорожного конфликта на Кубани

Краснодар. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прикубанский районный суд Краснодара назначил штрафы местному бизнесмену и его охранникам, избившим водителя "Газели", перегородившего им путь по обочине, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

"Рассмотрев материалы дела, исследовав доказательства, представленные сторонами в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимых", - говорится в сообщении.

Из приговора суда следует, что бизнесмен Темур Намоев, а также его охранники Ислам Хачетлов, Алексей и Василий Чуркины объезжали пробку по обочине в нарушение правил дорожного движения. Водитель "Газели" попытался пресечь противоправные действия и, съехав на обочину, преградил им дорогу. Бизнесмен и его охранники вышли из машины и в ходе конфликта избили водителя "Газели" и его пассажира, после чего пригрозили другому водителю, который хотел вступиться за пострадавших.

В отношении Намоева и его охранников возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Свою вину подсудимые признали в полном объеме, возместили потерпевшим причиненный вред. Те, в свою очередь, заявили суду, что претензий к подсудимым не имеют.

Рассмотрев материалы дела, суд учел смягчающие обстоятельства - примирение с потерпевшими, возмещение морального вреда, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, а также благотворительную деятельность на территории Кубани и Адыгеи - и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей Намоеву, а также по 500 тыс. рублей Хачетлову и Чуркиным.

Ранее сообщалось, что сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Краснодарскому краю совместно с бойцами СОБР краевого управления Росгвардии задержали бизнесмена и его охранника - участников дорожного конфликта: водители автомобилей Bentley и Gelandewagen пытались объехать пробку по обочине и избили водителя "Газели" после того, как тот перегородил им путь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще