Новости 30 июня 2020 г. 13:36

Бизнесмена в Краснодаре, предположительно, застрелили из-за его профессиональной деятельности - источник

Краснодар. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствием установлена личность бизнесмена, убитого накануне вечером на одной из центральных улиц Краснодара, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Убит - 57-летний предприниматель Александр Биришев. Одна из версий убийства - его профессиональная деятельность", - сказал источник.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс" Биришев фигурирует в качестве учредителя (совладельца) или директора в шести малых и микропредприятиях, отнесенных к категории "высокого риска". В их числе - издательский дом "Земля и жизнь", общества с ограниченной ответственностью - "Реалком Юг" (строительные работы), "Тико Трейд" (торговля удобрениями), "Южный мост" (разработка программного обеспечения), "Орбита", "Планета".

Ранее сообщалось, что накануне около 21:30 мск на ул. Леваневского неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в садившегося в свой автомобиль мужчину. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте.

Сам убийца запрыгнул на заднее сидение стоявшего рядом другого автомобиля и скрылся.

СКР по факту убийства возбуждено уголовное дело. Для поимки преступников в краевой столице полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще