Новости 23 декабря 2022 г. 16:42

Близ Артемовска (Бахмута) поражены опорные пункты ВСУ - Минобороны РФ

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Российские Воздушно-космические силы (ВКС) поразили опорные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Артёмовска (Бахмута), сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

"Высокоточными ударами ВКС России нанесено поражение опорным пунктам противника в районе города Артемовск Донецкой народной республики", - сказал Конашенков на брифинге в пятницу.

По его словам, "уничтожено более 80 украинских военнослужащих и наемников, два танка, пять боевых бронированных машин и шесть автомобилей".

"На донецком направлении российские войска при поддержке штурмовой авиации и ударов артиллерии продолжали наступательные действия", - отметил Конашенков.

Он заявил, что "на купянском направлении в результате огневого поражения опорных пунктов противника в районах населенных пунктов Кисловка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и четыре автомобиля".

"На красно-лиманском направлении в районах населенных пунктов Невское и Новолюбовка Луганской народной республики штурмовой авиацией и артиллерией нанесены удары по скоплению живой силы и техники противника", - сказал Конашенков.

"Кроме того, - сообщил он, - в районах урочища Медвежьего, а также Серебрянского лесничества в Луганской народной республике уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ".

Потери противника за сутки на данном направлении составили более 40 украинских военнослужащих и наемников, три боевые бронированные машины и два пикапа, сказал официальный представитель Минобороны России.

"На южно-донецком направлении в результате активных действий российских подразделений и комплексного огневого поражения живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Новомайорское, Пречистовка и Водяное Донецкой народной республики уничтожено до 45 украинских военнослужащих, четыре бронетранспортера и три пикапа", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще