Новости 23 октября 2020 г. 18:05

Боец смешанных единоборств убит в Дагестане, подозреваемые задержаны

(добавлена информация после 5 абзаца)

Махачкала. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины в городе Хасавюрте, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СК России по республике в пятницу.

"22 октября 2020 года в помещении кафе-ресторана, расположенного в городе Хасавюрте, было обнаружено тело 35-летнего местного жителя с огнестрельным ранением. Подозреваемых двое, их задержали по "горячим следам", - сказал собеседник агентства.

По его данным, задержанными оказались двое мужчин 24 и 52 лет. "В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство)", - добавил представитель следственного управления.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что убитый - боец смешанных единоборств Шамиль Абдулмуслимов. "За его плечами 15 профессиональных боев. Их них он выиграл 11 и четыре боя проиграл", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что конфликт между убитым и задержанными произошел из-за участка земли и дома, который стоит на нем.

"Убийство произошло в ресторане "Вайнах". Стреляли отец и сын. Они прямо на своем "Лексусе" въехали в ресторан. У отца было автоматическое оружие "Сайга", а сын был вооружен дробовиком", - сообщил агентства информированный источник.

По его словам, поначалу в ресторане сидели и спорили сын нападавшего и Абудлмуслимов из-за какого-то земельного участка.

"Эта ссора переросла в конфликт, в результате чего спортсмен стал жертвой. Нападавшие после того, как расстреляли Абдулмуслимова, стали драться с его другом. Стрелявшие не стали убегать с места происшествия, полиция их задержала на месте", - добавил источник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще