Новости 16 июня 2017 г. 07:42

Боевой пуск из ракетного комплекса "Точка-У" запланирован на учении под Астраханью

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие ракетного соединения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Курской области, приступили к практическому этапу тактического учения с боевым пуском на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области.

"В ходе практического этапа учения личный состав соединения выполнит десятки электронных пусков из тактических ракетных комплексов "Точка-У" одиночно и в составе подразделений, отрабатывая нанесение ракетных ударов по целям, имитирующим командные пункты, аэродром и полевые склады условного противника", - сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

По его словам, в завершении учения будут проведены практические боевые пуски.

И.Мугинов отметил, что ранее личный состав ракетного соединения совершил марш комбинированным способом и прибыл в назначенный район, преодолев более 1,5 тыс. км по железной дороге и автомобильным трассам.

"Учение ракетного соединения носят плановый характер, в нем задействовано до 500 военнослужащих и более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники", - добавил представитель ЗВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще