Новости 30 декабря 2021 г. 15:20

Богослов из Ингушетии награжден медалью Минобороны РФ за укрепление боевого содружества

Магас. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник отдела мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений Миннаца Ингушетии Магомед Харсиев удостоен госнаграды Минобороры России "За укрепление боевого содружества", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского ведомства в четверг.

"По просьбе Национального центра управления обороной РФ медаль вручена известному религиозному деятелю Магомеду Харсиеву в торжественной обстановке в здании министерства в Ингушетии", - сказал собеседник агентства.

На протяжении нескольких лет Харсиев возглавлял республиканский фонд социальной поддержки "Солидарность", который оказывал помощь многим малоимущим семьям в улучшении жилищных условий.

Ученый-богослов является автором первого тафсира Священного Корана (перевод смыслов) на ингушском языке, вышедшего в свет в декабре 2013 года тиражом 1,5 тыс. экземпляров. В составе ингушской делегации он проводит большую работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи и противодействию идеологии терроризма как в вузах республики, так и других регионов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще