Новости 16 апреля 2020 г. 16:00

Богослужения в православных храмах Карачаево-Черкесии пройдут без прихожан

Черкесск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временные ограничения ввели из-за коронавируса в православных храмах Карачаево-Черкесии, где по предписанию санитарных служб богослужения теперь будут проходить без прихожан.

"В ответ на предписание санитарных властей республики прошу православных христиан воздержаться от посещения богослужений в храмах Карачаево-Черкесии и с болью в сердце сообщаю, что с 17 апреля 2020 года и до особого распоряжения богослужения в православных храмах республики будут совершаться без прихожан, с участием только духовенства и сотрудников, необходимых для совершения и трансляции богослужений", - сообщил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт в обращении к жителям КЧР, размещенном на портале северного Карачаево-Черкесского благочиния.

Он попросил с пониманием отнестись к предписаниям санитарных врачей.

"Убежден, что наступающая Пасха станет особенной для каждого из нас. Проведем ее со своими родными и близкими, в радости и молитве! Пусть пасхальную ночь озарит свет Воскресения Христова, сделав её для нас первым днем обновленной жизни", - отметил архиепископ Феофилакт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще