Новости 11 апреля 2022 г. 17:02

Более 1,3 тыс. семей погибших сотрудников правоохранительных органов и малоимущих получат помощь в честь Рамадана в Ингушетии

Магас. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили провести республиканскую благотворительную акцию по раздаче продуктовых наборов остро нуждающимся жителям в честь священного для мусульман месяца Рамадан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в понедельник.

"Помощь будет направлена во все уголки региона многодетным семьям, инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким пожилым людям, семьям погибших правоохранителей и малоимущим гражданам - всего 1320 семей получателей", - сказал собеседник агентства.

По его данным, мероприятие проводится 14-15 апреля Национальным фондом развития Ингушетии по инициативе главы республики Махмуда-Али Калиматова.

Каждый продовольственный набор, доставляемый адресатам, включает в себя муку (50 кг), сахар (5 кг), растительное масло, финики и чай - необходимые для разговенья продукты для традиционного ингушского стола.

Вся необходимая для проведения мероприятия продукция была приобретена у местных предпринимателей и товаропроизводителей.

Священный для мусульман месяц рамадан в этом году начался 2 апреля мая и завершается праздником Ураза-байрам. В течение рамадана приверженцы ислама соблюдают строгий пост ("уразу"), который подразумевает отказ от пищи в светлое время суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще