Новости 16 февраля 2023 г. 12:46

Более 1,4 млрд рублей похитили телефонные мошенники у жителей Ростовской области в 2022г

Ростов-на-Дону. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Телефонные мошенники в 2022 году похитили у жителей Ростовской области сывше 1,4 млрд рублей, всего по стране сумма составила 91 млрд рублей, сообщил начальник ГУ МВД по региону Олег Агарков.

"Мошенникам перечислен по Ростовской области 1 млрд 480 млн рублей, по России - 91 млрд. Главное управление располагает информацией, что колл-центры расположены на территории Украины, Польши, Западной Европы и работают против нашего населения", - сказал Агарков, выступая с отчетом в ходе 51-го заседания Заксобрания региона.

Он отметил, что для снижения количества IT-преступлений требуются дополнительные усилия со стороны всех заинтересованных ведомств, органов госвласти и депутатского корпуса, добавил Агарков.

"Уже в феврале текущего года по инициативе донского главка запланировано проведение круглого стола с участием представителей банковской сферы о возможности установления дополнительных ограничений на проведение подозрительных транзакций", - добавил начальник ГУ МВД по Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще