Новости 18 июня 2020 г. 14:59

Более 1,6 тыс. отелей начнут работать с 21 июня в Сочи

Сочи. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все классифицированные средства размещения Сочи начнут работать с 21 июня после снятия карантинного режима из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба горадминистрации в четверг.

"В полном объёме туристов смогут принимать все сочинские гостиницы, пансионаты и санатории. Ограничений номерного фонда нет. В Сочи более 1,6 тыс. классифицированных средств размещения, 76 из которых - крупные отели и гостиницы", - говорится в сообщении.

Все средства размещения обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила, в том числе - в части организации питания и размещения гостей в номерах.

Помимо этого, при поступлении на работу персонал обязан пройти тест на отсутствие COVID-19.

"Гостям санаториев справки об отсутствии коронавируса и чистом эпидокружении больше не понадобятся. Тем не менее, если в здравнице, отеле, пансионате или гостинице будут выявлены заболевшие, средство размещения станет обсерватором", - отмечает пресс-служба.

Между тем, обсерваторы продолжат функционировать, но только для прибывающих из-за границы граждан. "В аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах, а также на посту Магри у въезжающих продолжат измерять температуру", - добавили в горадминистрации.

Кроме того, с 21 июня в Сочи разрешено открыться всем торговым центрам. Деятельность фудкортов, кинотеатров и развлекательных зон по-прежнему остаётся под запретом.

Также разрешается работа организаций дополнительного образования для взрослого населения.

Соблюдение социальной дистанции и масочного режима в городе по-прежнему обязательно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще