Новости 18 августа 2022 г. 16:45

Более 1 млрд рублей направили на антитеррористическую и противопожарную защищенность школ Кубани в 2022г

Краснодар. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для обеспечения антитеррористической и противопожарной защищенности в школах Краснодарского края выделено более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Безопасность должна быть на самом высоком уровне. Особое внимание - антитеррористической защищенности и противопожарному состоянию школ. В этом году мы направили более 1 млрд рублей на установку в образовательных учреждениях тревожных кнопок, металлодетекторов, систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации. Все службы должны работать на предупреждение любых внештатных ситуаций", - цитирует пресс-служба губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Губернатор добавил, что на контроле и безопасность учеников в пути.

"Нужно следить, чтобы дороги к школам не были полосами препятствий. Тротуары, трассы должны быть отремонтированы, автобусы - ходить по расписанию в течение всего года", - акцентировал Кондратьев.

В преддверии 1 сентября личный состав полиции перевели на усиленный вариант несения службы.

"За сутки до начала мероприятий обследуем объекты. В первую очередь с кинологами проверим школы", - приводятся в сообщении слова начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Андреева.

Ранее сообщалось, что праздничные линейки в школах Кубани впервые с начала пандемии пройдут в обычном формате - со всеми классами и с гостями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще