Главные события 7 октября 2022 г. 12:10

Более 1 тыс. автомобилей закупят для медучреждений Кубани до конца 2025 года

Более 1 тыс. автомобилей закупят для медучреждений Кубани до конца 2025 года
© РИА Новости. Алексей Куденко

Краснодар. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медучреждения Краснодарского края до конца 2025 года по нацпроекту "Здравоохранение" получат более 1 тыс. новых автомобилей, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве Кубани.

"Всего в этом году в медучреждения края передали около 200 новых автомобилей. В рамках реализации программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" до конца 2025 года на Кубани планируют приобрести больше 1 тыс. 100 машин", - сказал собеседник агентства.

Так, в этом году семь новых отечественных автомобилей получила Абинская ЦРБ, с помощью этого транспорта в районе совершено уже около 1 тыс. выездов. Машины помогают врачам быстрее добираться до пациентов, доставлять необходимые лекарства и материалы в лаборатории.

И.о. главного врача Абинской ЦРБ Ольга Костина отметила, что новый транспорт влияет на скорость оказания медицинской помощи.

"Мы привлекаем новые автомобили не только для вызовов на дом к пациентам, но и для своевременной доставки биоматериалов, в том числе и в краевые центры. Также машины задействованы и при выездах в отдаленные и труднодоступные населенные пункты нашего района. Теперь первичная медицинская помощь для жителей всего нашего района стала доступнее", - сказала Костина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще