Новости 2 ноября 2022 г. 18:47

Более 1 тыс. контрактов для обеспечения жильем детей-сирот заключили на Кубани - власти

Краснодар. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большая часть контрактов для приобретения жилья детям-сиротам в Краснодарском крае уже заключена, за счет экономии получится выдать дополнительные квартиры, сообщила вице-губернатор региона Анна Минькова.

"В этом году практически все районы успевают приобрести квартиры в сроки. Более тысячи контрактов из 1 тыс. 220 уже заключены. Важно, что еще 16 детей получат жилье сверх плана. Его смогли приобрести за счет экономии - хорошо отработали пять районов Кубани", - написала Минькова в своем телеграм-канале.

Также вице-губернатор рассказала о темпах строительства соцобъектов в регионе.

По ее данным, сейчас ведется капремонт в 12 учебных заведениях, а до конца года планируется завершить строительство 18 офисов врача общей практики и 11 фельдшерско-акушерских пунктов.

"Работы по капремонту продолжаются в районных поликлиниках в станице Полтавской, в Ленинградской и в Усть-Лабинске, участковых больницах в Нововеличковской и Платнировской, поликлинике в станице Холмской. Знаем, как жители ждут их открытия и прилагаем все усилия", - добавила Минькова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще