Новости 4 февраля 2022 г. 01:47

Более 1 тыс. военнослужащих принимают участие в лагерном сборе ракетных войск и артиллерии Южного военного округа под Волгоградом

Ростов-на-Дону. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лагерный сбор подразделений артиллерии мотострелкового соединения стартовал на общевойсковом полигоне Южного военного округа (ЮВО) Прудбой под Волгоградом, сообщает в пятницу пресс-служба округа.

"Полевой лагерный сбор подразделений ракетных войск и артиллерии ЮВО стартовал на общевойсковом полигоне Прудбой под Волгоградом. Впервые в нем принимает участие самоходно-артиллерийский полк, вошедший в состав 20-й мотострелковой дивизии в декабре 2021 года. Всего в сборе принимают участие более 1 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники: реактивные системы залпового огня "Торнадо", самоходные гаубицы "Мста-С" и "Хоста", минометы, а также комплексы противотанковых управляемых ракет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделениям артиллерии ЮВО предстоит выполнить огневые задачи по поражению объектов условного противника на удалении от 2 до 15 км, как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций с применением различных боеприпасов. Также в ходе сбора с артиллеристами будут проведены занятия по тактической, специальной и технической подготовке, тренировки и контрольные занятия по стрельбе и управлению огнем

Также экипажи и боевые расчёты отработают действия на марше, выполнят нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще