Новости 18 декабря 2023 г. 11:30

Более 10 детсадов в Ростовской области не работают из-за отсутствия света

*** Два десятка школ ушли на дистант

Ростов-на-Дону. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Почти 20 школ в Ростовской области работают в дистанционном формате из-за отсутствия электричества в связи с непогодой, сообщается на сайте министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

"18 декабря в Аксайском, Красносулинском, Миллеровском, Неклиновском, Родионово-Несветайском районах 14 детских садов временно не работают из-за отсутствия электроэнергии, отопления и воды. Обучение в 18 школах в Волгодонске, Ростове-на-Дону, Аксайском, Заветинском, Миллеровском и Ремонтненском районах районах организовано в формате дистанционного обучения или самоподготовки", - говорится в сообщении.

Также в трех школах города Гуково и Родионово-Несветайского района введен сокращенный режим работы. В двух школах Красносулиноского района занятия перенесены на субботу.

"Колледжи, подведомственные Минобразованию области, работают в штатном режиме", - уточняется в сообщении.

Массовые отключения электроэнергии, вызванные ледяным дождем, начались в Ростовской области с начала прошлой недели. Из-за отсутствия электричества были проблемы с питанием котельных, что приводило к отсутствию водоснабжения и отопления в ряде городов и районов. В настоящее время специалисты продолжают аварийно-восстановительные работы, большая часть из которых уже завершена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще