Черкесск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии задержали шестерых предполагаемых членов межрегиональной группы наркодельцов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в среду.
"Предварительно установлено, что злоумышленники организовали на территории Карачаево-Черкесской республики, Ставропольского и Краснодарского краев сбыт различных наркотических средств с помощью тайников-закладок", - написала Волк в своем телеграм-канале.
По ее словам, двое из шестерых задержанных граждан одного из государств Средней Азии, предположительно, были организаторами противоправной деятельности.
По местам проживания задержанных и в тайниках-закладках на территории КЧР обнаружено более 10 кг наркотиков, колбы, упаковочные пакеты, весы и другие предметы.
Волк отметила, что стоимость изъятой партии запрещенных веществ, в том числе метадона, мефедрона и героина, на черном рынке составляет около 100 млн рублей.
Расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ст. 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.