Новости 18 марта 2024 г. 16:25

Более 10 км новых сетей водоотведения и водоснабжения возводят в Сочи

Сочи. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Сочи в Лазаревском районе курорта приступили к завершающему этапу проектирования новых сетей водоснабжения и водоотведения, сообщил в своем официальном телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский в понедельник.

"Развиваем коммунальную инфраструктуру курорта по поручению президента РФ Владимира Владимировича Путина. Завершаем проектирование более 10 километров магистральных сетей водоотведения в Лазаревском районе по федеральной программе", - написал градоначальник.

Он отметил, что к строймонтажу планируется приступить во втором квартале текущего года.

"Начали подготовительные работы на площадке в Вардане для строительства сетей водоснабжения и водоотведения для участков, выделенных многодетным семьям. Подрядчик уже расчистил территорию и подготовил подъездные пути. Необходимые материалы и техника - в наличии. Здесь предстоит уложить около 300 метров подводящих коммуникаций для подключения их к городским системам", - сообщил Клпайгородский.

По его словам, возводимые объекты ЖКХ курорта включены в перечень мероприятий по комплексному развитию Сочи, утверждённого правительством РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще