Новости 10 декабря 2021 г. 17:03

Более 10 новых пожарных частей появится в Ростовской области за три года

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре новые пожарные части заступили на дежурство в отдаленных районах Ростовской области в 2021 году, еще свыше 10 появится в ближайшие три года, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Вадим Артемов.

"В 2022-2024 годах в области появится еще как минимум 11 пожарных частей, будут приобретены 33 комплекта специализированного оборудования на базе автомобильных прицепов. Продолжим работу по обеспечению амуниции сотрудников областных служб экстренного реагирования", - сказал он.

Он отметил, что в среднем в зону ответственности нового пожарного депо попадают около двух тысяч человек.

"Принцип отбора территории прост: удаленность от уже существующих частей и количество населенных пунктов и социальных объектов", - пояснил он.

По словам Артемова, в настоящее время на территории Ростовской области противопожарное прикрытие населенных пунктов осуществляют 140 подразделений федеральной противопожарной службы, 49 подразделений областной противопожарной службы, одно подразделение муниципальной пожарной охраны, а также добровольные пожарные команды.

Полный текст интервью с Вадимом Артемовым доступен на сайте "Интерфакс-Россия" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamgubernatora-rostovskoy-oblasti-vadim-artemov-pozharnuyu-bezopasnost-na-donu-obespechivayut-190-podrazdeleniy-i-73-dobrovolnye-komandy.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще