Новости 19 февраля 2021 г. 23:28

Более 10 подростков-футболистов госпитализированы в Новороссийске с признаками отравления (Версия 2)

(Добавлена информация в 4-5 абзацах)

Новороссийск/Симферополь. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 20 человек обратились за медицинской помощью в одном из пансионатов Новороссийска с признаками отравления, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Вечером в пятницу в пансионате, находящемся в селе Широкая Балка, за медицинской помощью обратись 12 подростков и 6 взрослых. Все они были доставлены в больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтерит". После обследования врачей госпитализированы 11 подростков и один взрослый", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что всем госпитализированным подросткам по 16-17 лет, они являются воспитанниками Академии футбола Крыма. Также госпитализирован один из сопровождающих.

Президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха подтвердил "Интерфаксу" эту информацию. По его словам, медпомощь понадобилась 20 подросткам, половине уже стало лучше.

"Еще не понимаем, как это случилось... Пока, предварительно, суп стал причиной (отравления - ИФ), но результатов анализов еще нет. Все контролирующие органы включились. Мы их (футболистов - ИФ) хотели с утра забрать, но из-за погодных условий (снегопада - ИФ) не смогли это сделать. Они остались до утра", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще