Новости 11 марта 2021 г. 03:00

Более 10 тыс. военнослужащих - участников парадов Победы в ЮВО вакцинировано от COVID-19

Ростов-на-Дону. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медики Южного военного округа вакцинировали от COVID-19 более 10 тыс. военнослужащих, которые будут участвовать в парадах Победы на территории ЮВО, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"В войсках Южного военного округа от новой коронавирусной инфекции вакцинировано более 10 тыс. военнослужащих, участвующих в парадах Победы.

Вакцинация проводится на базе филиалов окружного военного клинического госпиталя ЮВО и медицинских подразделений соединений и воинских частей объединений ЮВО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что постановка прививок проводится на основании письменного согласия вакцинируемых. После введения препарата в течение получаса все военнослужащие находятся под контролем врачей. Всего на территории ЮВО привито более 30 тыс. военнослужащих.

Парады Победы пройдут на территории ЮВО в городах-героях Волгограде, Керчи, Новороссийске и Севастополе, а также в городах дислокации штабов объединений военного округа - Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске. В них примут участие 15 тыс. военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще