Новости 6 июля 2021 г. 10:06

Более 100 человек эвакуировали из зоны подтопления в кубанском Горячем Ключе

Горячий Ключ. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько десятков домов подтоплено в станице на территории города Горячий Ключ в Краснодарском крае, вода в реке поднималась на 6 метров, сообщил глава города Сергей Белопольский .

"За минувшие сутки в Горячем Ключе выпало 81 мм осадков. Самый высокий уровень воды в Псекупсе был зарегистрирован в 4 утра - плюс 590 сантиметров. Затем он начал постепенно снижаться, сейчас на отметке - плюс 380 см", - написал Белопольский в своем инстаграм.

Он отметил, что в станице Пятигорская на территории города и в самом Горячем Ключе эвакуированы более 100 человек. Пункты временного размещения открыли на территории двух школ в Горячем Ключе и поселке Мирный.

"В связи с подтоплением территорий произошло аварийное отключение электроэнергии и водоснабжения. Восстановительные работы уже ведутся там , где сошла вода", - уточнил глава города.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в шести муниципалитетах Краснодарского края, в том числе в Горячем Ключе. Проводится непрерывный мониторинг уровней рек.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще