Новости 8 октября 2021 г. 13:52

Более 100 кошек и собак из приютов Ростовской области будут искать себе хозяев на WOOF-фестивале в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благотворительный фестиваль по поиску хозяев для животных из приютов Ростовской области пройдет в Ростове-на-Дону в ближайшие выходные, свой дом попробуют найти 40 собак и 70 кошек, сообщил "Интерфаксу" представитель благотворительного фонда помощи бездомным животным "Ника" (организатор фестиваля).

"9 и 10 октября фестиваль WOOF вновь откроет свои двери в городе Ростов-на-Дону в пространстве "Библиотека-лофт", чтобы подарить дом собакам и кошкам из приютов. На фестиваль приедут 40 собак и 70 кошек из приютов Ростова-на-Дону и соседних городов", - сказал собеседник агентства.

9 октября своих хозяев будут искать собаки, а 10 октября - кошки. Все животные, представленные на фестивале, уже стерилизованы и вакцинированы. Их новые хозяева получат подарки от партнеров фестиваля.

"Если гость фестиваля хочет забрать себе питомца, то он отдается под договор о должном обращении без применения физической силы в воспитании. Также с потенциальным хозяином животного проводится беседа с психологом, чтобы понять, действительно ли человек готов, и это не минутный душевный порыв", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что те гости, кто не готов взять нового питомца домой, могут принести любой корм, лекарства, поводки и все, что может быть необходимо бездомным животным. На фестивале будет открыт большой пункт сбора подарков приютам.

Представитель благотворительного фонда уточнил, что это уже второй такой фестиваль в Ростове-на-Дону. Первый прошел в 2019 году, тогда удалось пристроить более 10 собак и около 40 кошек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще