Новости 29 августа 2022 г. 14:59

Более 100 мероприятий запланировано в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи

Сочи. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 27 по 30 сентября в Сочи, сообщает пресс-служба горадминистрации в понедельник.

"В деловой программе конгресса запланировано более 100 мероприятий, в которых примут участие более 3 тыс. делегатов", - говорится в сообщении.

На форуме продемонстрируют российские разработки в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, пройдут мероприятия по обмену опытом и обсуждению систем управления охраной труда на предприятиях всех отраслей экономики, а также по расширению международного сотрудничества.

"Крупные российские компании представят свои лучшие практики по созданию безопасных условий труда на предприятиях. Также запланирован круглый стол представителей стран СНГ по вопросам охраны труда", - отмечает пресс-служба.

"Это единая коммуникационная бизнес-площадка международного уровня, на которой происходит диалог бизнеса и власти, направленный на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников. В этом году на площадке Всероссийской недели охраны труда состоится Молодежный день ВНОТ, который соберет порядка тысячи студентов из 40 ведущих вузов страны", - цитирует пресс-служба заместителя главы Сочи Елену Канюк.

Организатором недели охраны труда выступает министерство труда и социальной защиты РФ. Оргкомитет мероприятия возглавляет заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще