Новости 10 августа 2022 г. 14:33

Более 100 спортивных мероприятий пройдет в День физкультурника в Сочи

Сочи. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участие 8 тыс. человек ожидается в 113 физкультурно-спортивных и торжественных мероприятиях в Сочи, которые пройдут во всех внутригородских районах, а также сельских округах, сообщил журналистам директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников в среду.

Он отметил, что среди традиционных мероприятий - сдача норм ГТО, конкурсы "Папа, мама, я - спортивная семья", брейк-данса, фестиваль по художественной гимнастике и легкой атлетике и Кубок по лыжероллерам.

"Крупными соревнованиями станут - Кубок главы города по брейкингу и Кубок главы города по футболу", - подчеркнул директор.

По его словам, также пройдут стрит-арт акция "Яркое спортивное поколение", чемпионат города по футболу 8х8, городские соревнования по парусному спорту и легкой атлетике.

"В праздничный день пройдет показательная тренировка "Доброе фитнес-утро!", выступления федерации воркаута и отделение ушу, мастер-класс по кикбоксингу и городской турнир по пляжному волейболу", - сказал Мирошников.

По его словам, в организации физкультурно-массовых и спортивных мероприятий задействованы все спортивные школы города, спортивные федерации, а также организации управлений по образованию и науке, молодежной политики, культуры, департамента курортов, туризма и потребительской сферы, общественные организации.

День физкультурника в России отмечается 13 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще